首页> 招标查询> 招标详情
老河口市2023年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
标段(包)编号:xylhk-jsgc202506sz-******1
一、招标概况
老河口市2023年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)于2025年06月07日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,2025年07月02日09时00分在老河口市公共资源交易中心一号开标室开标,于2025年07月03日完成评标。本项目采用“评定分离”************有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次排名不分先后
中标候选人名称******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价(元)******.81******.02******.7******.02******.68
质量目标符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准
工期(日历天)240240240240240
投标人资质证书名称及编号(如有)市政公用工程施工总承包贰级
d******1
市政公用工程施工总承包贰级
d******4
市政公用工程施工总承包贰级
d******1
市政公用工程施工总承包贰级
d******6
市政公用工程施工总承包贰级
d******5
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)jz安许证字
[2018]018913
(鄂)jz安许证字
[2012]007820
(鄂)jz安许证字
[2014]009818
(鄂)jz安许证字
[2005]000582
(鄂)jz安许证字
[2018]025268
拟派项目管
理人员(负责
人姓名、证书
名称、证书编
号)
项目经理:李永辉
证书名称:二级建造师注册证书(市政)
证书编号:鄂******4982
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安b(2017)******
项目经理:杨坤
证书名称:一级建造师注册证书(市政)
证书编号:鄂************
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安b(2017)******
项目经理:王柯
证书名称:二级建造师注册证书(市政)
编号:鄂 ******9331
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安b(2017)******
项目经理:胡梦晨
证书名称:二级建造师注册证书(市政)
编号:鄂******9200
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安b(2023)******
项目经理:朱学光
证书名称:二级建造师注册证书(市政)
编号:鄂 ******2353
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安b(2021)******
技术负责人:王琦
证书名称:中级工程师职称证书
证书编号:xy******
管理号:f******02613
技术负责人:程莎莎
证书名称:中级工程师职称证书
证书编号:******4
管理号:************8
技术负责人:任世荣
证书名称:中级工程师职称证书
证书编号:xy******
管理号:f******01417
技术负责人:杜玲丽
证书名称:中级工程师职称证书
证书编号:
m******8
管理号:m******00651
技术负责人:张建龙
证书名称:二级建造师注册证书(市政)
编号:
******8644
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安b(2018)******
安全员:林思源
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:
鄂建安c2(2017)******
安全员:钱舟
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:
鄂建安 c3(2021)
******
安全员:刘亚娟
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:
鄂建安 c2(2017)
******
安全员:杨佳梅
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:
鄂建安c3(2022)
******
安全员:孙桂连
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:
鄂建安 c2(2021)
******
材料员:赵媛
证书名称:职业培训合格证
证书编号:
************026
材料员:陈倩雯
证书名称:职业培训合格证
证书编号:
************014
材料员:武向莉
证书名称:职业培训合格证
证书编号:
************
567
材料员:冯柳坤
证书名称:职业培训合格证
证书编号:
************440
材料员:杨遂雄
证书名称:职业培训合格证
证书编号:
************079
施工员:程梦婷
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************007
施工员:陈良
证书名称:职业培训合格证
证书编号:
************126
施工员:王明旭
证书名称:职业培训合格证
证书编号:
************
600
施工员:陈艳清
证书名称:职业培训合格证
证书编号:
************280
施工员:雷亮
证书名称:职业培训合格证
证书编号:
************047
质量员:陶怡然
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************407
质量员:郝放
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************278
质量员:武卫东
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************
500
质量员:宋玉成
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************850
质量员:李莹杰
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************038
资料员:黄田
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************024
资料员:张爱林
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************076
资料员:杜娟
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************
072
资料员:谢晋
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************231
资料员:陈香花
证书名称:职业培训合格证
证书编号:************029
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注
******有限公司襄州区古驿镇金王村四五组 道路硬化及整修项目195.56李永辉/
******有限公司老河口市公共服务综合功能区专电通道工程455.699668黎博雅/
******有限公司老河口市 2021年老旧小区改造工程第二批次项目建设705.796301王柯/
******有限公司仙桃市陈场镇蔡桥村整治建设工程2351.73许小丽/
******有限公司老河口西排子湖国家湿地公 园一期建设 epc 总承包项目2166.52张建龙/
奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注
/////
评标情况评标工作于202******服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:
一、初步评审:
******委员会评审,81家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审,72家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审,72家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。
******委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
************有限公司。
招标人代表:索主任? 代理机构工作人员:刘丽旋
废标结果
序号投标人被否决的依据
1******有限公司1:未按招标文件3.1.8的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理 项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。
2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。
3:项目经理安全证书作废。
2******有限公司入围失败
3******有限公司入围失败
4******有限公司1:未按招标文件3.1.8的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。
2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。
3:项目经理安全证书作废。
5******有限公司入围失败
6******有限责任公司入围失败
7******有限公司入围失败
8******有限公司入围失败
9******有限公司入围失败
10******有限公司入围失败
11******有限公司1:未按招标文件3.1.8的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。
2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。
3:项目经理安全证书作废。
12******有限公司入围失败
13******有限公司入围失败
14******有限公司入围失败
15******有限公司入围失败
16******有限公司入围失败
17******有限公司入围失败
18******有限公司入围失败
19******有限公司入围失败
20******有限公司入围失败
21******有限公司入围失败
22******有限公司1:未按招标文件3.1.8的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。
2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经验证明。
3:项目经理安全证书作废。
23******有限公司入围失败
24******有限公司1:未按招标文件3.1.8的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。
2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经验证明。
3:项目经理安全证书作废。
25******有限公司入围失败
26******有限公司入围失败
27******有限公司入围失败
28******有限公司入围失败
29******有限公司入围失败
30******有限公司入围失败
31******有限公司入围失败
32******有限公司入围失败
33******有限公司入围失败
34******有限公司入围失败
35******有限公司入围失败
36******有限公司入围失败
37******有限公司入围失败
38******有限公司入围失败
39******有限公司入围失败
40******有限公司入围失败
41******有限公司入围失败
42******有限公司入围失败
43******有限公司入围失败
44******有限公司1:未按招标文件3.1.8的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。
2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。
3:项目经理安全证书作废。
45******有限公司入围失败
46******有限公司入围失败
47******有限公司入围失败
48******有限公司入围失败
49******有限公司入围失败
50******有限公司入围失败
51******有限公司入围失败
52******有限公司1:未按招标文件3.1.8的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。
2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。
3:项目经理安全证书作废。
53******有限公司入围失败
54******有限公司1:未按招标文件3.1.8的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。
2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。
3:项目经理安全证书作废。
55******有限公司入围失败
56******有限公司入围失败
57******有限公司入围失败
58******有限公司入围失败
59******有限公司入围失败
60******有限公司1:未按招标文件3.1.8的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。
2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。
3:项目经理安全证书作废。
61******有限公司入围失败
62******有限公司入围失败
63******有限公司入围失败
64******有限公司入围失败
65******有限公司入围失败
66******有限公司入围失败
67******有限公司入围失败
68******有限公司入围失败
69******有限公司入围失败
70******有限公司入围失败
71******有限公司入围失败
72******有限公司入围失败
三、公示时间
公示期为2025年07月05日00时00分至2025年07月09日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
******有限公司
地址:湖北省老河口市北京路135号
联系人:索主任
电话(传真):******
******有限公司
地址:老河口市三环路运发公寓三号楼704室
联系人:刘丽旋
电话(传真):******
******建设局
地址:老河口市友谊路7号
联系人:李主任
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:湖北省老河口市汉口路678号
联系人:公共资源交易监管股
电话(传真):******
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
******有限公司
******有限公司
2025年07月04日
查看信息来源网站
快照:2025-07-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级